您的位置:首页 >区发展改革委 >发改委文件
索引号: 009347908/2018-00161 发布机构: 区发展改革委
发文日期:: 2018-10-22 主题分类: 发改委文件
文 号: 关键词:
内容概述:

重庆市大足区发展和改革委员会 关于大足区棠香人家旅游公路(二期) 工程投资概算(代可研)的批复

重庆市大足石刻国际旅游集团有限公司:

所报《关于申请重庆市大足区棠香人家旅游公路(二期)实施方案批复的请示》(大足旅集文〔2018〕31号)及中铁城际规划建设有限公司编制的《重庆市大足区棠香人家旅游公路(二期)》等关附件收悉,根据中鼎誉润工程咨询有限公司评审出具的《重庆市大足区棠香人家旅游公路(二期)概算审核编制报告》(编码:ZDYR-CQZJ2018291),现将大足区棠香人家旅游公路(二期)工程投资批复如下:

     一、项目名称:大足区棠香人家旅游公路(二期)。

 二、项目代码:2018-500111-81-01-04759

 三、项目业主:重庆市大足石刻国际旅游集团有限公司。

     四、建设方式:委托建设。

     五、项目性质:新建。

 六、建设地址:大足区棠香街道和平村、惜字阁村

 七、建设内容及规模:共包含3条道路,其中路线一起于金银坳,止于庙子,长2580.492米;路线二起于东河坝,止于新石桥,长2787.199米;路线三起于新石桥,止于庙子,长1277.921米。道路均按照15km/h设计,路基宽度6.5米,以及道路沿线景观绿化工程。

八、总投资及资金来源:概算总投资2842.28万元,其中建安费2415.61万元,设备及工具、器具购置费1.65万元,工程建设其他费用289.67万元,预备费135.34万元。(详见附件)

资金来源:业主自筹。

九、建设工期:4个月。

十、招标核准:招标范围为勘察、设计、监理、施工和与工程建设有关的重要设备、材料采购等。施工招标方式为公开招标,勘察、设计、监理和与工程建设有关的重要设备、材料采购招标方式为公开摇号。招标组织形式为委托招标。行业主管部门按照职责分工,对本行业的招标投标活动实施监督,切实做好招标文件备案、信息公开、开标评标监督、投诉处理、合同备案等工作。

十一、节能审查及要求:根据《中华人民共和国节约能源法》《国务院关于加强节能工作的决定》和国家发改委2010年第6号令等文件要求,严格抓好节能控制。

十二、本批复文件有效期限为2年,自发文之日起计算。在批复文件有效期内未开工建设的,应在批复文件有效期届满30日前向我委申请延期。项目在批复文件有效期内未开工建设也未申请延期的,或虽提出延期申请但未获批准的,本批复文件自动失效。

十三、在建设过程中要严格控制建设规模和标准,确保不突破核定的总投资。

接此批复后,请你单位严格按照国家和重庆市关于固定资产投资项目管理等相关法律、法规及规定履行各项程序,采取有效措施做好项目造价控制和成本控制工作,最终工程造价以审计决算为准。

附件:工程投资概算表                             

 

重庆市大足区发展和改革委员会

2018年9月19日

201810221721437062.xlsx


【字体: